2013

2012

2011

2010

2009

2008

2007

Новости

Alfa Romeo Racing Weekend – возрождение традиций!

30 сентября 2007 года завершилось первое ралли Alfa Romeo Racing Weekend, организаторами которого выступили Клуб Классических автомобилей и Alfa Romeo Moscow при поддержке всемирно известной итальянской компании AGIP. В субботу от Музея Техники стартовало 25 экипажей на классических автомобилях до 1977 года выпуска и современных моделях Alfa Romeo. Всего за 2 дня участники преодолели более 300 км по живописному северо-западному Подмосковью и финишировали на курорте «Пирогово».

Alfa Romeo Racing Weekend – это беспрецедентное для России мероприятие, основная цель которого предоставить возможность участникам, зрителям и гостям приобщиться к итальянскому образу жизни, проникнуть в суть таких понятий, как спорт, красота и страсть по-итальянски.

Поглощение в итальянскую культуру происходит посредством традиционного для Италии, излюбленного миллионами поклонников и ценителей автоклассики спортивного мероприятия – ретроспективного ралли. Безусловно, легендарная Mille Miglia, где автомобили Alfa Romeo всегда были на пьедестале почета, стала идейной вдохновительницей организаторов Racing Weekend. Именно из нее были заимствованы основные концептуальные моменты и принципы судейства.

 

В рамках мероприятия для совершенствования мастерства экипажей Борис Баженин, первый в истории и постоянный российский участник Mille Miglia, провел мастер-класс по принципам раллийного вождения классического автомобиля. Главным хронометристом ралли выступил Антонио Виаро, сын победителя Mille Miglia 2007, основателя компании Digitech Timing, Лучано Виаро.

В первый день помимо спортивной программы - навигационной части по западному и северо-западному Подмосковью и серии Дополнительных соревнований – «любителей итальянского образа жизни» ожидала развлекательная программа в парке Волен. Это и кулинарное шоу от итальянского шеф-повара Accademia Del Gusto, и happy hour oт алкогольного партнера компании ВАСКО с винами Le Gaggiole из известных винодельческих регионов Италии и ликером легендарной марки Molinari, а также жизнерадостная итальянская музыка 50-60-х годов!

В первый день ралли обладателями кубков и подарков от партнеров стали экипажи в следующих номинациях:

  • «Экипаж, проехавший самое большое расстояние» - Выклюк - Выклюк, Mini Cooper Innocenti (1971)
  • «Самый элегантный автомобиль» - Ам Энде - Баженин, Jaguar E-type, 1964 «Самый активный участник», приз от партнера Accademia del Gusto - Логунов - Логунова, Rolls Royce Corniche (1971)

В воскресенье основные претенденты на победу определились после серии соревнований на Дмитровском полигоне. Там же дополнительно к программе участники ралли смогли протестировать последние новинки от Alfa Romeo: купе Brera и спортивную версию седана 159 - Turizmo Internationale.

После всех испытаний, предложенных организаторами в течение 2-х насыщенных дней, экипажи финишировали на курорте «Пирогово». Гостей праздника и счастливых участников ожидала развлекательная программа - прогулки на паровом катере «Ласточка» по акватории бухты, катание на карете, запряженной лошадьми, и выступление джаз-группы с «Old Time Music».

 

Церемонию награждения открыл приветственным словом Стефано Понтекорво, Министр-Советник Посольства Италии: «Мы очень ценим и поддерживаем то, что делает Клуб Классических автомобилей и Alfa Romeo Moscow для популяризации итальянского образа жизни в России».

Основные награды по итогам Alfa Romeo Racing Weekend распределились следующим образом:

  • «Воля к победе» - Покатилов - Кравец, Fiat 124, 1967
  • «Лучший дебют» - Косолапов - Никифорова, Fiat 124, 1968
  • «Пример поколениям» - Логунов - Логунова, Rolls Royce Corniche, 1971
  • «Большому поклоннику итальянского образа жизни», приз от партнера - компании ВАСКО – Надежда Баженина, MGA Sebring, 1959
  • «За гостеприимство» - Александр Ежков, Курорт «Пирогово»
  • «Любимой марке» - Михаил Бахтиаров, Alfa Romeo Moscow
  • «За поддержку Клуба» - Стефано Понтекорво, Посольство Италии
  • «Лучший экипаж на современном авто Alfa Romeo» - Гусейнов - Ализаде, Alfa Romeo Brera 2007
  • «Лучший экипаж на классическом авто Alfa Romeo» - Дубинин - Дубинина, Alfa Romeo Junior GT, 1971
  • «Лучший женский экипаж» - Паньковская - Паньковская, Corvette Sting Ray, 1966
  • «Лучший семейный экипаж» - Полянин - Полянина, Lancia Flaminia Touring GT, 1964
  • III место - Паньковская - Паньковская, Corvette Sting Ray, 1966
  • II место - Паньковский - Паньковский, Lagonda LG45, 1936
  • I место – Ушаков - Грибкова, Opel GT, 1970

Информационными партнерами мероприятия выступили: Trend, Collezioni, SALON interior, Книга недвижимости, MJ, Business FM и AutoNews.ru.

Компания Alfa Romeo Moscow, входящая в структуру автомобильного холдинга Major, является эксклюзивным дистрибьютором автомобилей марки Alfa Romeo в России. Модельный ряд, предлагаемый компанией, включает хэтчбек 147, седан и универсал 159, купе GT и Brera, кабриолет Spider.

Клуб Классических автомобилей является организатором единственной в России многодневной ретроспективной гонки «Золотое кольцо», проводимой по международным правилам FIVA. Клуб возглавляет Борис Баженин, первый и постоянный участник знаменитой Mille Miglia. Более подробную информацию вы можете узнать на сайте www.ccclub.ru.

AGIP – всемирно известная торговая марка итальянской нефтяной компании ENI. С момента основания компании в 1926 году технические департаменты Agip постоянно заняты разработкой и производством высокотехнологичных смазочных материалов для всех областей применения - автомобильной и промышленной. Высочайшее качество продукции AGIP обусловлено постоянными научными исследованиями и разработкой новых технологий для совершенствования смазочных материалов, а также опытом, полученным на трассах Формулы-1 и на основных автомобильных соревнованиях во всем мире. В России AGIP был первым автозаправочным комплексом, появившимся в Москве в 1991 году на Ленинградском шоссе, 63. На протяжении 16 лет АЗС AGIP являлась для московских автолюбителей образцом качества услуг, уровня обслуживания и всегда предлагала клиентам моторное топливо высшего качества.

02 октября 2007 года.

Купить штампованные диски R14 диаметра в наличии.