2013

2012

2011

2010

2009

2008

2007

Новости

В новом тёмно-фиолетовом цвете малышка Alfa Romeo MiTo выглядит элегантно и по-взрослому.

К смотринам во Франкфурте компания Alfa Romeo припасла несколько небольших сюрпризов

K подготовке к международным мотор-шоу автопроизводители обычно подходят серьёзно. Каждый хочет привлечь и подивить публику — отсюда и необычные футуристичные концепты и презентации абсолютно новых моделей. В компании Alfa Romeo, правда, на этот раз решили не заморачиваться. Во Франкфурт итальянцы привезут старый шоу-кар 4С (его только покрыли новой краской), а также слегка доработанные хэтчбеки MiTo и Giulietta.

Что касается самого маленького представителя модельного ряда компании Alfa Romeo — трёхдверки MiTo, то ей итальянцы выписали двухцилиндровый турбомотор TwinAir объёмом 0,9 литра (такой же устанавливается на ретрохэтчбек Fiat 500). Кроме того, автомобилю выделили новый цвет — Nero Ametista, оригинальные колёсные диски, а также иные варианты отделки интерьера.


Трёхдверка MiTo получила модернизированный интерьер

Трёхдверка MiTo получила модернизированный интерьер (на фото). А вот для хэтчбека Giulietta никаких изменений, кроме технических, не припасли.

 

Хэтчбек Alfa Romeo Giulietta теперь наконец-то оснастили роботизированной «механикой» с двумя сухими сцеплениями и шестью передачами. «Робот» TCT был представлен ещё в конце прошлого года, а первой моделью, на которую он был установлен, стал хэтчбек MiTo. Роботизированная коробка сможет работать на пятидверке Giulietta в паре с моторами 1.4 MultiAir и двухлитровым турбодизелем. Цен на новинки пока нет, они станут известны совсем скоро — сразу после официальной презентации.

Анастасия Королькова, 1 сентября 2011 г.
Фото: Alfa Romeo

 

Источник:

01 сентября 2011 года.