2013

2012

2011

2010

2009

2008

2007

Новости

Модельный ряд Alfa Romeo пополнят два кроссовера

Итальянская компания Alfa Romeo, продуктовая линейка которой насчитывает в настоящее время три модели (MiTo, Giulietta и 159), в ближайшее время в портфолио выпускаемых автомобилей добавит несколько новых машин, в том числе два городских "паркетника".

Первоначально сообщалось, что первый в истории Alfa Romeo кроссовер будет сконструирован на платформе Jeep Grand Cherokee и появится на рынке в 2014 году, однако, по уточненным сведениям, итальянский производитель дебютирует в сегменте "паркетников" намного раньше. Источники внутри Alfa Romeo сообщили, что во второй половине 2012 года компания представит общественности компактный кроссовер C-класса. Автомобиль построят на единой платформе с новым "паркетником" марки Jeep, который идет на смену моделям Compass и Patriot. Гамма моторов будущего соперника Audi Q5 и BMW X3 включит два бензиновых мотора объемом 1.8 и 3.3 литра и столько же дизельных агрегатов объемом 2.0 и 3.0 литра, пишет WCF. Потенциальные покупатели "проходимца" от Alfa Romeo в зависимости от толщины кошелька и личных предпочтений смогут приобрести модель в моноприводном исполнениии или с системой полного привода.
Производство новинки Alfa Romeo стартует на предприятии в Турине в 2012 году, где ежегодно с конвейера будут сходить порядка 100 тыс. "паркетников".
На 2013 год руководство Alfa Romeo наметило презентации преемника 159-й модели под названием Giulia, пятидверной модификации хэтчбека MiTo и нового купе 4C, прототип которого был представлен на Женевском автосалоне. Годом позже в продуктовой линейке Alfa Romeo "пропишутся" рестайлинговая версия модели Giulietta и кроссовер, созданный на базе Jeep Grand Cherokee. 

Источник:

18 мая 2011 года.